大阪八尾ボーイズ(八尾フレンド)公益財団法人 日本少年野球連盟

大阪八尾ボーイズ(八尾フレンド) 試合結果

小学部(1~4年) 小学部(5・6年) 中学部

  小学部(1~4年)

平成30年度<公式戦>
8月26日 第7回関西キッズドリーム大会 1回戦 大阪堀江ボーイズ 7-0
9月23日 第7回関西キッズドリーム大会 2回戦 大淀・大阪北・大阪此花合同ボーイズ 6-7
11月3日 大淀大会エキシビション 1回戦 大淀ボーイズ 10-5
平成30年度<練習試合>
4月30日 練習試合(4年) 1回戦 松原ボーイズ 14-1
8月4日 練習試合(4年) 1回戦 八尾河内ボーイズ 10-6
8月4日 練習試合(4年) 2回戦 八尾河内ボーイズ 4-11
8月11日 練習試合(4年) 1回戦 岸和田阪和ボーイズ 6-7
8月11日 練習試合(4年) 2回戦 岸和田阪和ボーイズ 3-8
8月18日 練習試合(4年) 1回戦 八尾河内ボーイズ 10-7
8月18日 練習試合(4年) 2回戦 八尾河内ボーイズ 0-6
10月8日 練習試合(4年) 1回戦 大淀ボーイズ 13-2
10月8日 練習試合(4年) 2回戦 大淀ボーイズ 5-2 勝2回裏時間切れ
10月13日 練習試合(4年) 1回戦 大阪都島ボーイズ 0-8 4回コールド負
12月1日 練習試合(4年) 1回戦 中百舌鳥ボーイズ 24-5 4回コールド負

  小学部(5・6年)

平成30年度<公式戦>
4月1日 さくら大会 (6年) 1回戦 大阪泉州ボーイズ 1-10
4月21日 泉州大会 (6年) 1回戦 大阪北ボーイズ 12-3
4月21日 泉州大会 (6年) 2回戦 枚岡ボーイズ 4-5
5月19日 大和川大会 (6年) 1回戦 ナガセボーイズ 2-4
5月27日 浜寺大会(6年) 1回戦 香芝ボーイズ 3-10 勝4回コールド
6月2日 浜寺大会(6年) 2回戦 浜寺ボーイズ 2-3 勝(延長7回)
6月9日 浜寺大会(6年) 準決勝 京都洛北ボーイズ 3-4
6月9日 浜寺大会(6年) 決勝 堺南ボーイズ 0-9 負(準優勝)
6月10日 選手権大会支部予選(6年) 1回戦 枚岡ボーイズ 7-3
8月13日 第49回大阪北大会(6年) 1回戦 高石ボーイズ 5-9
8月14日 第49回大阪北大会(6年) 2回戦 都島ボーイズ 4-0
8月18日 第26回東大阪市長旗争奪野球大会(6年) 1回戦 浜寺ボーイズ 不戦勝
8月19日 第26回東大阪市長旗争奪野球大会(6年) 2回戦 東大阪花園ボーイズ 3-5
8月25日 第26回東大阪市長旗争奪野球大会(6年) 準決勝 ナガセボーイズ 9-5
9月15日 第43回大淀大会(6年) 2回戦 枚方ボーイズ 0-5
9月16日 第43回大淀大会(6年) 3回戦 京都洛北ボーイズ 5-2
9月23日 第43回大淀大会(6年) 準決勝 大淀ボーイズ 4-3
10月20日 ゼット杯 第48回日本少年野球関西秋季大会 1回戦 京都二条ボーイズ 9-2 勝4回コールド
10月21日 ゼット杯 第48回日本少年野球関西秋季大会 2回戦 大淀ボーイズ 10-0 負4回コールド
11月18日 第41回高石大会 1回戦 大阪柴島ボーイズ 5-6
11月23日 第41回高石大会 2回戦 大阪泉州ボーイズ 9-2 負5回コールド
平成30年度<練習試合>
4月7日 練習試合(6年) 1回戦 香芝ボーイズ 3-5
4月7日 練習試合(5年) 1回戦 香芝ボーイズ 8-1
4月30日 練習試合(6年) 1回戦 松原ボーイズ 20-14
5月3日 練習試合(6年) 1回戦 都島ボーイズ 4-4 引分
5月3日 練習試合(5年) 1回戦 都島ボーイズ 4-6
7月8日 練習試合(6年) 1回戦 津ボーイズ 2-8
7月14日 練習試合(6年) 1回戦 ナガセボーイズ 6-1
7月14日 練習試合(6年) 2回戦 ナガセボーイズ 0-3
8月4日 練習試合(6年) 1回戦 香芝ボーイズ 12-4 勝4回終了
8月4日 練習試合(6年) 2回戦 香芝ボーイズ 1-8 勝4回表時間切れ
8月11日 練習試合(6年) 1回戦 岸和田阪和ボーイズ 1-12 勝4回終了
8月11日 練習試合(5年) 1回戦 岸和田阪和ボーイズ 0-5
10月13日 練習試合(6年) 1回戦 大阪都島ボーイズ 6-3
10月13日 練習試合(6年) 2回戦 大阪都島ボーイズ 4-2 負4回時間切れ
10月13日 練習試合(5年) 1回戦 大阪都島ボーイズ 12-4
11月3日 練習試合(6年) 1回戦 香芝ボーイズ 0-10 勝4回コールド)
11月3日 練習試合(6年) 1回戦 香芝ボーイズ 3-6
12月1日 練習試合(6年) 1回戦 中百舌鳥ボーイズ 2-4
12月1日 練習試合(6年) 2回戦 中百舌鳥ボーイズ 7-2
12月9日 練習試合(6年) 1回戦 長瀬ボーイズ 2-1
12月9日 練習試合(6年) 2回戦 長瀬ボーイズ 9-0
小学部(1~4年) 小学部(5・6年) 中学部
ページトップ
ホーム  チーム紹介  選手・指導者紹介  スケジュール  試合結果  フレンドニュース  ご案内  サイトマップ  プライバシーポリシー
大阪八尾ボーイズ(八尾フレンド)
Copyright© Osaka Yao Boys(Yao Friend) All Rights Reserved.