大阪八尾ボーイズ(八尾フレンド)公益財団法人 日本少年野球連盟

大阪八尾ボーイズ(八尾フレンド) 試合結果

小学部(1~4年) 小学部(5・6年) 

  中学部

平成30年度<公式戦>
8月18日 第39回北河内大会(2年) 1回戦 西淀ボーイズ 1ー11 勝4回コールド
8月18日 第39回北河内大会(2年) 2回戦 富田林ボーイズ 10ー0 勝4回コールド
8月25日 第39回北河内大会(2年) 準決勝  枚方ボーイズ 11-4
8月25日 第39回北河内大会(2年) 決勝  交野ボーイズ 3-2 勝(優勝) 
9月22日 関西秋季大会大阪中央支部予選(2年) 1回戦 枚岡ボーイズ 3-5
9月24日 関西秋季大会大阪中央支部予選(2年) 2回戦 花園ボーイズ 0-6
10月8日 関西秋季大会大阪中央支部予選(2年) 代表決定戦 松原ボーイズ 5-6
10月8日 関西秋季大会大阪中央支部予選(2年) 三位決定戦 藤井寺ボーイズ 3-2
10月13日 フューチャーズリーグ(2年) 堺ビックボーイズA 2-7
10月20日 フューチャーズリーグ(2年) 南山城ボーイズ 4-0
10月21日 フューチャーズリーグ(2年) 大阪和泉ボーイズ 6-6 引分
10月27日 フューチャーズリーグ(2年) 堺ビッグボーイズB 2-1
10月28日 フューチャーズリーグ(2年) 初芝ボーイズ 7-2
11月3日 フューチャーズリーグ(2年) 南大坂ベースボールクラブ 0-7 勝6回コールド
11月10日 フューチャーズリーグポストシーズン(2年) 準々決勝 堺ビックボーイズ(A) 12-13
11月11日 フューチャーズリーグポストシーズン(2年) 準決勝 京都南山城ボーイズ 3-1
11月11日 第2回大阪東ボーイズ大会(2年) 2回戦 箕面ボーイズ 0-10 勝4回コールド
11月11日 第2回大阪東ボーイズ大会(2年) 3回戦 福知山ボーイズ 8-1 負5回コールド
11月18日 第11回京都南山城ボーイズ1年生大会(1年) 1回戦 京都二条ボーイズ 6-3
12月1日 第4回寝屋川中央リトルシニア野球大会予選リーグ(2年) 1回戦 天王寺シニア 7-2
12月1日 第4回寝屋川中央リトルシニア野球大会予選リーグ(2年) 2回戦 生駒シニア 9-3
2月16日 第49回日本少年野球春季全国大会 大阪中央支部予選(2年) 1回戦 ナガセボーイズ 5-11
2月23日 第49回日本少年野球春季全国大会 大阪中央支部予選(2年) 2回戦 東大阪北ボーイズ 9-2 勝5回コールド
2月24日 第49回日本少年野球春季全国大会 大阪中央支部予選(2年) 準決勝 松原ボーイズ 7-2
3月2日 第49回日本少年野球春季全国大会 大阪中央支部予選(2年) 決勝 藤井寺ボーイズ 4-9
3月10日 第49回八尾大会(2年) 1回戦 尼崎ボーイズ  3-6
3月16日 第49回八尾大会(2年) 2回戦 大阪北ボーイズ 4-0
3月16日 第49回八尾大会(2年) 3回戦 大東畷ボーイズ 3-5
3月21日 第49回八尾大会(2年) 準決勝 京都南山城ボーイズ 7-3
3月30日 第49回八尾大会(2年) 決勝 住吉ボーイズ 3-4 延長8回サヨナラ勝(優勝)
4月20日 第15回兵庫のじぎく大会 1回戦 京田辺ボーイズ 0-11 4回コールド勝
4月20日 第15回兵庫のじぎく大会 2回戦 兵庫夙川ボーイズ 11-6 延長8回勝
4月21日 第15回兵庫のじぎく大会 3回戦 宝塚ボーイズ 4-3
5月3日 第28回南大阪大会 2回戦 大阪泉南ボーイズ 6-5
6月1日 関西さわやか大会 1回戦 枚岡ボーイズ 5-3
6月2日 関西さわやか大会 2回戦 松原ボーイズ 1-8 負4回コールド

平成30年度<練習試合>
9月16日 練習試合(2年) 1回戦 泉州阪堺ボーイズ 0-10 勝4回コールド
9月16日 練習試合(2年) 2回戦 泉州阪堺ボーイズ 6-3
9月16日 練習試合(1年) 1回戦 泉州阪堺ボーイズ 1-7
9月16日 練習試合(1年) 2回戦 泉州阪堺ボーイズ 4-5
9月17日 練習試合(2年) 1回戦 忠岡ボーイズ 7-1
9月17日 練習試合(2年) 2回戦 忠岡ボーイズ 4-5
9月17日 練習試合(1年) 1回戦 忠岡ボーイズ 2-3
9月17日 練習試合(1年) 2回戦 忠岡ボーイズ 14-5
10月14日 練習試合(2年) 1回戦 大和高田シニア 13-5
10月14日 練習試合(2年) 2回戦 大和高田シニア 7-0
10月14日 練習試合(1年) 1回戦 大和高田シニア 4-5
10月14日 練習試合(1年) 2回戦 大和高田シニア 6-6 引分
10月21日 練習試合(2年) 1回戦 寝屋川中央シニア 5-4
10月21日 練習試合(2年) 2回戦 寝屋川中央シニア 2-6
10月21日 練習試合(1年) 1回戦 寝屋川中央シニア 6-1
10月21日 練習試合(1年) 2回戦 寝屋川中央シニア 3-1
10月28日 練習試合(1年) 1回戦 八尾シニア 2-10
10月28日 練習試合(1年) 2回戦 八尾シニア 4-15
11月4日 練習試合(2年) 1回戦 宝塚ボーイズ  3-6
11月4日 練習試合(2年) 2回戦 宝塚ボーイズ  5-5 引分
11月4日 練習試合(1年) 1回戦 宝塚ボーイズ  7-5
11月4日 練習試合(1年) 2回戦 宝塚ボーイズ  5-5 引分
11月18日 練習試合(2年) 1回戦 南山城ボーイズ 6-10
11月18日 練習試合(2年) 2回戦 南山城ボーイズ 7-8
11月23日 練習試合(2年) 1回戦 尼崎西シニア 8-8 引分
11月23日 練習試合(2年) 2回戦 橿原ボーイズ 8-2
11月25日 練習試合(2年) 1回戦 奈良葛城ボーイズ 5-4
11月25日 練習試合(2年) 2回戦 奈良葛城ボーイズ 11-12
11月25日 練習試合(1年) 1回戦 奈良葛城ボーイズ 5-6
11月25日 練習試合(1年) 2回戦 奈良葛城ボーイズ 14-4
1月13日 練習試合(2年) 1回戦 京田辺ボーイズ 2-1
1月13日 練習試合(2年) 1回戦 四条畷ボーイズ 2-6
1月19日 練習試合(2年) 1回戦 名古屋富士ボーイズ 3-3 引分
1月19日 練習試合(2年) 2回戦 名古屋富士ボーイズ 10-7
1月20日 練習試合(2年) 1回戦 西尾ボーイズ 4-6
1月20日 練習試合(2年) 2回戦 西尾ボーイズ 9-5
1月20日 練習試合(1年) 1回戦 名古屋富士ボーイズ 4-4 引分
1月21日 練習試合(1年) 1回戦 西尾ボーイズ 18-6
1月27日 練習試合(2年) 1回戦 堺初芝ボーイズ 2-5
1月27日 練習試合(2年) 2回戦 堺初芝ボーイズ 7-1
1月27日 練習試合(1年) 1回戦 堺初芝ボーイズ 1-7
2月2日 練習試合(2年) 1回戦 宝塚ボーイズ 7-1
2月2日 練習試合(2年) 2回戦 宝塚ボーイズ 1-6
2月2日 練習試合(1年) 1回戦 宝塚ボーイズ 5-2
2月3日 練習試合(2年) 1回戦 岸和田シニア 11-1 勝6回コールド
2月3日 練習試合(1年) 1回戦 岸和田シニア 4-11 勝5回コールド
2月9日 練習試合(2年) 1回戦 住吉ボーイズ  2-1
2月9日 練習試合(2年) 2回戦 住吉ボーイズ  0-7 勝5回コールド
2月9日 練習試合(2年) 3回戦 住吉ボーイズ  6-7
2月9日 練習試合(1年) 1回戦 住吉ボーイズ 6-6 引分
2月9日 練習試合(1年) 2回戦 住吉ボーイズ 1-1 引分
2月10日 練習試合(2年) 1回戦 大和高田シニア 3-0
2月10日 練習試合(2年) 2回戦 大和高田シニア 16-2
2月10日 練習試合(1年) 2回戦 大和高田シニア 4-5
2月11日 練習試合(2年) 1回戦 橿原ボーイズ 0-8 勝4回コールド
2月11日 練習試合(2年) 2回戦 橿原ボーイズ 7-5
2月17日 練習試合(1年) 1回戦 奈良葛城ボーイズ 10-2
2月17日 練習試合(1年) 2回戦 奈良葛城ボーイズ 0-3
3月23日 練習試合(2年) 1回戦 愛知名港ボーイズ 5-6
3月23日 練習試合(2年) 2回戦 愛知名港ボーイズ 9-10
3月24日 練習試合(2年) 1回戦 桜井シニア 3-4
3月24日 練習試合(2年) 2回戦 桜井シニア 15-3
3月24日 練習試合(1年) 1回戦 桜井シニア 3-4
3月24日 練習試合(1年) 2回戦 桜井シニア 8-0 負6回コールド
3月31日 練習試合(2年) 1回戦 全播磨ヤング 2-8
3月31日 練習試合(2年) 2回戦 全播磨ヤング 4-3
3月31日 練習試合(1年) 1回戦 全播磨ヤング 6-1
4月14日 練習試合(3年) 1回戦 大和高田シニア 0-6
4月15日 練習試合(2年) 1回戦 大和高田シニア 2-7 勝6回時間切れ
4月28日 練習試合(3年) 1回戦 大阪交野ボーイズ 11-7
4月28日 練習試合(3年) 1回戦 寝屋川中央シニア 13-4
4月29日 練習試合(3年) 1回戦 中百舌鳥ボーイズ 0-7 勝5回コールド
4月29日 練習試合(3年) 2回戦 中百舌鳥ボーイズ 4-2
5月3日 練習試合(2年) 1回戦 大阪東ボーイズ 5-5 引分
5月3日 練習試合(2年) 2回戦 大阪東ボーイズ 7-8
5月3日 練習試合(1年) 1回戦 大阪東ボーイズ 1-8
5月3日 練習試合(1年) 2回戦 大阪東ボーイズ 1-5
5月11日 練習試合(3年) 1回戦 生駒ボーイズ 3-1
5月11日 練習試合(3年) 2回戦 生駒ボーイズ 9-2 負5回コールド
5月18日 練習試合(3年) 1回戦 香芝ボーイズ 14-0 勝4回コールド
5月18日 練習試合(3年) 2回戦 香芝ボーイズ 13-5 勝5回コールド
5月18日 練習試合(2年) 1回戦 香芝ボーイズ 1-3
5月19日 練習試合(3年) 1回戦 富田林ボーイズ 1-8 勝6回コールド
5月19日 練習試合(3年) 2回戦 富田林ボーイズ 2-2 引分
5月19日 練習試合(2年) 1回戦 富田林ボーイズ 1-6
5月19日 練習試合(2年) 2回戦 富田林ボーイズ 10-1 勝5回コールド
5月26日 練習試合(3年) 1回戦 貝塚シニア 0-1
5月26日 練習試合(3年) 1回戦 貝塚シニア 6-4
5月26日 練習試合(2年) 1回戦 貝塚シニア 0-5
6月1日 練習試合(2年) 1回戦 宝塚ボーイズ 4-3 勝8回タイブレーク
6月2日 練習試合(3年) 1回戦 忠岡ボーイズ 9-13
6月2日 練習試合(3年) 2回戦 忠岡ボーイズ 3-4
6月2日 練習試合(2年) 1回戦 忠岡ボーイズ 8-6
6月2日 練習試合(2年) 2回戦 忠岡ボーイズ 0-7 勝5回コールド
6月15日 練習試合(3年) 1回戦 大和高田シニア 1-0
6月15日 練習試合(3年) 2回戦 大和高田シニア 6-0
6月15日 練習試合(2年) 1回戦 大和高田シニア 0-6
6月15日 練習試合(1年)   大和高田ボーイズ 3-0 ノーゲーム(2回雨天中止)

 

小学部(1~4年) 小学部(5・6年) 
ページトップ
ホーム  チーム紹介  選手・指導者紹介  スケジュール  試合結果  フレンドニュース  ご案内  サイトマップ  プライバシーポリシー
大阪八尾ボーイズ(八尾フレンド)
Copyright© Osaka Yao Boys(Yao Friend) All Rights Reserved.