大阪八尾ボーイズ(八尾フレンド)公益財団法人 日本少年野球連盟

大阪八尾ボーイズ(八尾フレンド) 試合結果

小学部(1~4年) 小学部(5・6年) 

  中学部

平成29年度<公式戦>
9月2日 第4回 フューチャーズリーグ (2年) 1回戦 南大阪ベースボールクラブ 1-3
9月2日 第4回 フューチャーズリーグ (2年) 2回戦 富田林ボーイズ 6-13
9月2日 第4回 フューチャーズリーグ (2年) 3回戦 堺ビッグボーイズ 2-9
9月18日 第47回 関西秋季大会 大阪中央支部予選(2年) 1回戦 大阪柏原ボーイズ 4-6
9月18日 第47回 関西秋季大会 大阪中央支部予選(2年) 2回戦 東大阪花園ボーイズ 4-1
10月9日 第47回 関西秋季大会 大阪中央支部予選(2年) 3回戦 弥刀東ボーイズ 6-4
11月3日 第47回 関西秋季大会(2年) 1回戦 宇陀ボーイズ 6-4
11月3日 第47回 関西秋季大会(2年) 2回戦 京都嵯峨野ボーイズ 6-1
11月4日 第47回 関西秋季大会(2年) 3回戦 湖南ボーイズ 6-5
11月12日 第1回大阪東ボーイズ大会(2年) 1回戦 大阪柴島ボーイズ 5-0
11月12日 フューチャーズリーグ (1年)   堺ビッグボーイズ 7-2
11月19日 フューチャーズリーグ (ポストシーズン) (2年) 1回戦 備前ボーイズ 6-1
11月19日 フューチャーズリーグ (ポストシーズン) (2年) 準決勝 堺ビッグボーイズA 4-3 勝(延長9回)
11月23日 第10回記念京都山城ボーイズ1年生大会(1年) 1回戦 越前ボーイズ 4-8
11月25日 第10回記念京都山城ボーイズ1年生大会(1年) 2回戦 大阪和泉ボーイズ 9-2
11月26日 第10回記念京都山城ボーイズ1年生大会(1年) 3回戦 藤井寺ボーイズ 6-3
12月2日 第3回 寝屋川市長杯中央リトルシニア野球大会(2年) 1回戦 大阪旭シニア 8-9
12月3日 第3回 寝屋川市長杯中央リトルシニア野球大会(2年) 2回戦 京都木津川シニア 2-5
12月3日 第4回 堺市長杯 フューチャーズリーグ ポストシーズン(2年) 決勝戦 南大阪ベースボールクラブ 0-8 負(準優勝)
2月17日 第48回 春季全国大会 大阪中央支部予選(2年) 1回戦 東大阪河内ボーイズ 11-0
2月24日 第48回 春季全国大会 大阪中央支部予選(2年) 2回戦 弥刀東ボーイズ 2-0
2月25日 第48回 春季全国大会 大阪中央支部予選(2年) 準決勝 藤井寺ボーイズ 8-1
3月10日 第48回 日本少年野球八尾大会(2年) 1回戦 西成ボーイズ 10-0 コールド勝
3月11日 第48回 日本少年野球八尾大会(2年) 2回戦 京都嵯峨野ボーイズ 11-0
4月21日 第13回のじぎく大会(3年) 1回戦 西宮ボーイズ 8-10
5月5日 東淀川ジュニア大会(2年) 1回戦 西淀ボーイズ 2-5
5月6日 東淀川ジュニア大会(2年) 2回戦 中百舌鳥ボーイズ 5-6

平成29年度<練習試合>
1月20日 練習試合(2年) 1回戦 寝屋川中央リトルシニア 3-2
1月20日 練習試合(2年) 3回戦 寝屋川中央リトルシニア 2-3
1月21日 練習試合(2年) 1回戦 飛騨高山ボーイズ 2-0
1月21日 練習試合(2年) 2回戦 飛騨高山ボーイズ 1-8
1月28日 練習試合(2年) 1回戦 寝屋川中央リトルシニア 15-1
1月28日 練習試合(2年) 3回戦 寝屋川中央リトルシニア 6-0
3回時間切れ
2月3日 練習試合(2年) 1回戦 大阪東ボーイズ 4-2
2月3日 練習試合(2年) 1回戦 大阪東ボーイズ 2-2 引分
2月3日 練習試合(1年) 1回戦 大阪東ボーイズ 8-2
2月10日 練習試合(1年) 1回戦 交野ボーイズ 2-1
2月11日 練習試合(2年) 1回戦 寝屋川中央リトルシニア 7-2
3月3日 練習試合(2年) 1回戦 忠岡ボーイズ 6-7
3月3日 練習試合(1年) 2回戦 忠岡ボーイズ 1-7
3月3日 練習試合(2年) 3回戦 忠岡ボーイズ 0-7
3月10日 練習試合(2年) 1回戦 大阪西成ボーイズ 10-0
3月18日 練習試合(2年) 1回戦 京都フレンド
5-4
3月18日 練習試合(1年) 2回戦 京都ヤングフレンド
2-4
3月18日 練習試合(2年) 3回戦 京都フレンド
3-2
3月31日 練習試合(2年)   八尾シニア
6-5
3月31日 練習試合(2年)   交野シニア
5-1
4月1日 練習試合(2年)   堺ボンズ
5-3
4月8日 練習試合(3年) 1回戦 四日市ボーイズ 1-11
4月8日 練習試合(3年) 2回戦 四日市ボーイズ 6-8
4月14日 練習試合(2年) 1回戦 ナガセボーイズ 6-2
4月14日 練習試合(2年) 2回戦 ナガセボーイズ 15-5
4月29日 練習試合(3年) 1回戦 大阪東ボーイズ 1-3
4月29日 練習試合(2年)   大阪東ボーイズ 7-2
4月30日 練習試合(3年) 1回戦 京都嵐山ボーイズ 1-0
4月30日 練習試合(3年) 3回戦 京都嵐山ボーイズ 6-7
4月30日 練習試合(2年) 1回戦 京都嵐山ボーイズ 8-5
4月30日 練習試合(2年) 2回戦 京都嵐山ボーイズ 3-3 引分
4月30日 練習試合(1年) 1回戦 寝屋川中央リトルシニア 12-6
4月30日 練習試合(1年) 2回戦 寝屋川中央リトルシニア 2-9
5月4日 練習試合(3年) 1回戦 京都嵯峨野ボーイズ 2-0
5月4日 練習試合(3年) 2回戦 京都嵯峨野ボーイズ 1-2
5月4日 練習試合(2年) 1回戦 京都嵯峨野ボーイズ 4-5
5月4日 練習試合(1年) 1回戦 大淀ボーイズ 10-3
5月4日 練習試合(1年) 2回戦 忠岡ボーイズ 12-13
5月5日 練習試合(3年) 1回戦 大淀ボーイズ 13-0
5月6日 練習試合(1年) 1回戦 大阪東ボーイズ 2-3
5月6日 練習試合(1年) 2回戦 大阪東ボーイズ 6-4

 

小学部(1~4年) 小学部(5・6年) 
ページトップ
ホーム  チーム紹介  選手・指導者紹介  スケジュール  試合結果  フレンドニュース  ご案内  サイトマップ  プライバシーポリシー
大阪八尾ボーイズ(八尾フレンド)
Copyright© Osaka Yao Boys(Yao Friend) All Rights Reserved.