大阪八尾ボーイズ(八尾フレンド)公益財団法人 日本少年野球連盟

大阪八尾ボーイズ(八尾フレンド) 試合結果

小学部(1~4年) 小学部(5・6年) 

  中学部

平成29年度<公式戦>
9月2日 第4回 フューチャーズリーグ (2年) 1回戦 南大阪ベースボールクラブ 1-3
9月2日 第4回 フューチャーズリーグ (2年) 2回戦 富田林ボーイズ 6-13
9月2日 第4回 フューチャーズリーグ (2年) 3回戦 堺ビッグボーイズ 2-9
9月18日 第47回 関西秋季大会 大阪中央支部予選(2年) 1回戦 大阪柏原ボーイズ 4-6
9月18日 第47回 関西秋季大会 大阪中央支部予選(2年) 2回戦 東大阪花園ボーイズ 4-1
10月9日 第47回 関西秋季大会 大阪中央支部予選(2年) 3回戦 弥刀東ボーイズ 6-4
11月3日 第47回 関西秋季大会(2年) 1回戦 宇陀ボーイズ 6-4
11月3日 第47回 関西秋季大会(2年) 2回戦 京都嵯峨野ボーイズ 6-1
11月4日 第47回 関西秋季大会(2年) 3回戦 湖南ボーイズ 6-5
11月12日 第1回大阪東ボーイズ大会(2年) 1回戦 大阪柴島ボーイズ 5-0
11月12日 フューチャーズリーグ (1年)   堺ビッグボーイズ 7-2
11月19日 フューチャーズリーグ (ポストシーズン) (2年) 1回戦 備前ボーイズ 6-1
11月19日 フューチャーズリーグ (ポストシーズン) (2年) 準決勝 堺ビッグボーイズA 4-3 勝(延長9回)
11月23日 第10回記念京都山城ボーイズ1年生大会(1年) 1回戦 越前ボーイズ 4-8
11月25日 第10回記念京都山城ボーイズ1年生大会(1年) 2回戦 大阪和泉ボーイズ 9-2
11月26日 第10回記念京都山城ボーイズ1年生大会(1年) 3回戦 藤井寺ボーイズ 6-3
12月2日 第3回 寝屋川市長杯中央リトルシニア野球大会(2年) 1回戦 大阪旭シニア 8-9
12月3日 第3回 寝屋川市長杯中央リトルシニア野球大会(2年) 2回戦 京都木津川シニア 2-5
12月3日 第4回 堺市長杯 フューチャーズリーグ ポストシーズン(2年) 決勝戦 南大阪ベースボールクラブ 0-8 負(準優勝)
2月17日 第48回 春季全国大会 大阪中央支部予選(2年) 1回戦 東大阪河内ボーイズ 11-0
2月24日 第48回 春季全国大会 大阪中央支部予選(2年) 2回戦 弥刀東ボーイズ 2-0
2月25日 第48回 春季全国大会 大阪中央支部予選(2年) 準決勝 藤井寺ボーイズ 8-1
3月10日 第48回 日本少年野球八尾大会(2年) 1回戦 西成ボーイズ 10-0 コールド勝
3月11日 第48回 日本少年野球八尾大会(2年) 2回戦 京都嵯峨野ボーイズ 11-0
4月21日 第13回のじぎく大会(3年) 1回戦 西宮ボーイズ 8-10
5月5日 東淀川ジュニア大会(2年) 1回戦 西淀ボーイズ 2-5
5月6日 東淀川ジュニア大会(2年) 2回戦 中百舌鳥ボーイズ 5-6
5月12日 第21回 大和川大会(3年) 1回戦 近江ボーイズ
5-1
5月19日 第21回 大和川大会(3年) 2回戦 京都西京極ボーイズ 5-3
5月19日 第21回 大和川大会(3年) 3回戦 大東畷ボーイズ 5-2
5月27日 第10回 関西さわやか大会(1年) 1回戦 東大阪河内・八尾中央・北河内大東ボーイズ 合同チーム 12-0 コールド勝
6月2日 第10回 関西さわやか大会(1年) 2回戦 藤井寺ボーイズ 5-4
6月9日 第10回 関西さわやか大会(1年) 3回戦 奈良ボーイズ 1-5
6月10日 第49回日本少年野球選手権大会大阪中央支部予選 (3年) 1回戦 ナガセボーイズ 7-3
6月16日 第49回日本少年野球選手権大会大阪中央支部予選 (3年) 2回戦 意岐部ボーイズ 10-3 コールド勝
6月17日 第49回日本少年野球選手権大会大阪中央支部予選 (3年) 3回戦 東大阪布施ボーイズ 1-4
6月24日 第49回日本少年野球選手権大会大阪中央支部予選 (3年) 決勝戦 松原ボーイズ 2-1
7月14日 第12回ジャイアンツカップ大阪地区予選 (3年) 1回戦 高槻リトルシニア 9-1
7月15日 第12回ジャイアンツカップ大阪地区予選 (3年) 2回戦 柴島ボーイズ 9-0
7月16日 第12回ジャイアンツカップ大阪地区予選 (3年) 決勝戦 貝塚リトルシニア 9-8
7月21日 第26回東大阪大会(3年) 1回戦 大阪狭山ボーイズ 7ー0 コールド勝
7月22日 第26回東大阪大会(3年) 2回戦 東広島ボーイズ 8ー4
7月 日 第3回ジュニアホークス親善大会(1年) 1回戦 箕面ボーイズ 8ー4 8-4(規定により時間切れ)負
7月21日 第3回ジュニアホークス親善大会(2年) 1回戦 千里山ボーイズ 6ー9
7月22日 第3回ジュニアホークス親善大会(2年) 2回戦 大阪北ボーイズ 1ー4
7月28日 第26回東大阪大会(3年) 3回戦 藤井寺ボーイズ 11ー1
7月28日 第3回ジュニアホークス親善大会(2年) 3回戦 大阪南海ボーイズ 8ー2
7月29日 第3回ジュニアホークス親善大会(2年) 準決勝 奈良葛城ボーイズ 2ー0
8月13日 第49回大阪北大会(2年) 1回戦 池田ボーイズ 0ー7
8月13日 第49回大阪北大会エキシビジョン(1年) 1回戦 大阪北ボーイズ 2ー1
8月13日 第12回ジャイアンツカップ(3年) 1回戦 佐倉リトルシニア 10ー9 勝8回タイブレイク
8月14日 第12回ジャイアンツカップ(3年) 2回戦 東練馬リトルシニア 8ー0
8月18日 第39回北河内大会(2年) 1回戦 西淀ボーイズ 1ー11 勝4回コールド
8月18日 第39回北河内大会(2年) 2回戦 富田林ボーイズ 10ー0 勝4回コールド
8月25日 第26回羽曳野大会大会(3年) 1回戦 住吉ボーイズ 8-2
8月25日 第39回北河内大会(2年) 準決勝  枚方ボーイズ 11-4
8月25日 第39回北河内大会(2年) 決勝  交野ボーイズ 3-2 勝(優勝) 

平成29年度<練習試合>
1月20日 練習試合(2年) 1回戦 寝屋川中央リトルシニア 3-2
1月20日 練習試合(2年) 3回戦 寝屋川中央リトルシニア 2-3
1月21日 練習試合(2年) 1回戦 飛騨高山ボーイズ 2-0
1月21日 練習試合(2年) 2回戦 飛騨高山ボーイズ 1-8
1月28日 練習試合(2年) 1回戦 寝屋川中央リトルシニア 15-1
1月28日 練習試合(2年) 3回戦 寝屋川中央リトルシニア 6-0
3回時間切れ
2月3日 練習試合(2年) 1回戦 大阪東ボーイズ 4-2
2月3日 練習試合(2年) 1回戦 大阪東ボーイズ 2-2 引分
2月3日 練習試合(1年) 1回戦 大阪東ボーイズ 8-2
2月10日 練習試合(1年) 1回戦 交野ボーイズ 2-1
2月11日 練習試合(2年) 1回戦 寝屋川中央リトルシニア 7-2
3月3日 練習試合(2年) 1回戦 忠岡ボーイズ 6-7
3月3日 練習試合(1年) 2回戦 忠岡ボーイズ 1-7
3月3日 練習試合(2年) 3回戦 忠岡ボーイズ 0-7
3月10日 練習試合(2年) 1回戦 大阪西成ボーイズ 10-0
3月18日 練習試合(2年) 1回戦 京都フレンド
5-4
3月18日 練習試合(1年) 2回戦 京都ヤングフレンド
2-4
3月18日 練習試合(2年) 3回戦 京都フレンド
3-2
3月31日 練習試合(2年)   八尾シニア
6-5
3月31日 練習試合(2年)   交野シニア
5-1
4月1日 練習試合(2年)   堺ボンズ
5-3
4月8日 練習試合(3年) 1回戦 四日市ボーイズ 1-11
4月8日 練習試合(3年) 2回戦 四日市ボーイズ 6-8
4月14日 練習試合(2年) 1回戦 ナガセボーイズ 6-2
4月14日 練習試合(2年) 2回戦 ナガセボーイズ 15-5
4月29日 練習試合(3年) 1回戦 大阪東ボーイズ 1-3
4月29日 練習試合(2年)   大阪東ボーイズ 7-2
4月30日 練習試合(3年) 1回戦 京都嵐山ボーイズ 1-0
4月30日 練習試合(3年) 3回戦 京都嵐山ボーイズ 6-7
4月30日 練習試合(2年) 1回戦 京都嵐山ボーイズ 8-5
4月30日 練習試合(2年) 2回戦 京都嵐山ボーイズ 3-3 引分
4月30日 練習試合(1年) 1回戦 寝屋川中央リトルシニア 12-6
4月30日 練習試合(1年) 2回戦 寝屋川中央リトルシニア 2-9
5月4日 練習試合(3年) 1回戦 京都嵯峨野ボーイズ 2-0
5月4日 練習試合(3年) 2回戦 京都嵯峨野ボーイズ 1-2
5月4日 練習試合(2年) 1回戦 京都嵯峨野ボーイズ 4-5
5月4日 練習試合(1年) 1回戦 大淀ボーイズ 10-3
5月4日 練習試合(1年) 2回戦 忠岡ボーイズ 12-13
5月5日 練習試合(3年) 1回戦 大淀ボーイズ 13-0
5月6日 練習試合(1年) 1回戦 大阪東ボーイズ 2-3
5月6日 練習試合(1年) 2回戦 大阪東ボーイズ 6-4
5月12日 練習試合(1年) 1回戦 ナガセボーイズ 3-2
5月12日 練習試合(1年) 2回戦 ナガセボーイズ 24-13
5月20日 練習試合(3年) 1回戦 寝屋川中央リトルシニア 3-0
5月20日 練習試合(3年) 2回戦 寝屋川中央リトルシニア 3-5
5月26日 練習試合(3年) 1回戦 四條畷大成ボーイズ 4-0
5月26日 練習試合(3年) 2回戦 四條畷大成ボーイズ 9-3
5月27日 練習試合(2年) 1回戦 大東畷ボーイズ 7-2
5月27日 練習試合(2年) 2回戦 大東畷ボーイズ 11-12
6月2日 練習試合(3年)   大正ボーイズ 2-8
6月30日 練習試合(2年)   河南シニア 1-11
6月30日 練習試合(1年)   中百舌鳥ボーイズ 6-4
6月30日 練習試合(1年)   河南シニア 8-0
7月1日 練習試合(3年)   大東畷ボーイズ 5-0
7月1日 練習試合(2年)   奈良ボーイズ 10-4
7月22日 練習試合(2年)   大阪南海ボーイズ  11-6
7月28日 練習試合(1年) 1回戦 大阪北ボーイズ 0-7 5回コールド
8月4日 練習試合(3年) 1回戦 近江ボーイズ 5-0
8月4日 練習試合(3年) 2回戦 近江ボーイズ 8-3

 

小学部(1~4年) 小学部(5・6年) 
ページトップ
ホーム  チーム紹介  選手・指導者紹介  スケジュール  試合結果  フレンドニュース  ご案内  サイトマップ  プライバシーポリシー
大阪八尾ボーイズ(八尾フレンド)
Copyright© Osaka Yao Boys(Yao Friend) All Rights Reserved.